Comitês

Comitês Assespro-RJ

O principal objetivo desta iniciativa é aumentar a presença da Assespro-RJ em outros setores relacionados e criar um terreno fértil para que nossos associados entendam e explorem melhor as possibilidades de novos negócios em cada área.

 

Conheça os Comitês da Assespro-RJ, suas áreas de atuação e respectivos representantes:

comite
Comitês Tipo de Comitê Diretor E-mail do Diretor
Articulação Política Funcional Claudia Wilson sandro.gatto@hotmail.com
Captação Funcional Claudia Wilson cwilson@outsourcebrazil.com.br
Comunicação Funcional Sabrina Brito sabrina@simplesagencia.com.br
Conhecimento Funcional Larissa Araujo pmp.lara@gmail.com
Eventos Funcional Maria Luiza mlreis@lab245.com
Financeiro Funcional Sergio Dias sdias@sdiasconsultoria.com.br
Planejamento Funcional Álvaro Cysneiros alvaro@totvs.com.br
Relações Institucionais Funcional Claudia Wilson cwilson@outsourcebrazil.com.br
Serviços aos Associados Funcional Ilan Goldman i.goldman@pixsoft.com.br
Sustentabilidade Funcional Sergio Pinna pinna@acol.com.br
Norte Fluminense Regional Jorge Henrique assespro.nortefluminense@assespro-rj.org.br
Parque Tecnológico Regional João Carlos joao@inovax.com.br
Região Serrana Regional Sandro Gatto sandro.gatto@hotmail.com
Financial Services Segmento João Carlos joao@inovax.com.br
Infraestrutura Segmento João Carlos joao@inovax.com.br
Manufatura Segmento Raul Colcher raul.colcher@questera.com
Mídia Digital/Audio Visual Segmento Sabrina Brito sabrina@simplesagencia.com.br
Óleo e Gás Segmento Marcio Lacs mlacs@amt.com.br
Saúde e bem-estar Segmento Alex Lucena alex.lucena@4htech.com.br
Serviços Segmento Maria Luiza mlreis@lab245.com
AI Transversal/Cross/Horizontal Bruno Mondin bmondin@stefanini.com
Cloud computing Transversal/Cross/Horizontal João Freire joao@neopath.com.br
Data Center Transversal/Cross/Horizontal Marcio Lacs mlacs@amt.com.br
Digital/Mobile Transversal/Cross/Horizontal Bruno Mondin bmondin@stefanini.com
Inovação, Empreendedorismo e Games Transversal/Cross/Horizontal Claudia Wilson cwilson@outsourcebrazil.com.br
Internacionalização Transversal/Cross/Horizontal Robert Janssen rjanssen@outsourcebrazil.com.br
IOT Transversal/Cross/Horizontal Raul Colcher raul.colcher@questera.com
Qualidade / Compliance Transversal/Cross/Horizontal Larissa Araujo pmp.lara@gmail.com
Segurança Transversal/Cross/Horizontal Leandro Ribeiro lmr@br.ibm.com
TI Angels – Fomento e Investimento Anjo Transversal/Cross/Horizontal José Luiz Susini jlsusini@hotmail.com

Caso você queira participar ativamente de um ou mais Comitês, envie um e-mail para assespro@assespro.rio solicitando a sua inclusão na agenda de encontros do(s) Comitê(s) de seu interesse.

Associe-se agora mesmo!